вторник, 5 ноября 2013 г.

Тревел-альбом "Римские каникулы". Разворот второй

Ой-ой-ой, ничего не успеваю. Вот фотки. Сейчас ребеныша уложу и приду их правильно расставлять и все рассказывать. Но это уже будет точно после 23:55 :-))

Так. Все спят. Пишу.

Продолжаю делать тревел-альбом в СП с блогом Ассорти под руководством Даши (Lovely Cards). 

Разворот второй на самом деле предполагается быть последним в альбоме. 

Тема такая. В жизни нам нравится много вещей (мест, людей и пр.). И очень разных при том. Поэтому на страничках и самолет, и машина, и велосипед (и бабочки, но об этом ниже). И будут просто красивые фото разных по тематике вещей и мест, которые привлекли мое внимание в Риме. Может, даже пара коллажей с фотками поменьше, а то слишком многое хочется тут показать.

Так, условия второго разворота - использование тега и карточки для журналинга. У меня самодельный тег с вощеным шнурком на левой странице, карточка для журналинга, вырезанная из листа бумаги Mr.Painter - на правой.

А теперь о главном. У меня получилось два варианта, из которых я должна выбрать один. 

Вариант первый. Здесь я заключила себя в "рамки", так сказать, и постаралась не напихать всего и побольше. Бумага из того же набора (см. Разворот 1) плюс листочек какой-то не-помню-чьей :-)) с самолетами и марками. Фразочка про жизнь, задающая тему разворота. Велосипед вырезан из бумаги Mr.Painter. И прикупила себе чипик с машинкой. Вот и все :-)
На левой странице книжка на 3 фото 9х12.
Ниже есть другой велик. Не знаю, какой лучше.
На правой странице "раскладушка" на 5 фото того же размера.
А теперь вариант второй. Здесь я отпустила свою душеньку и добавила она кое-чего, а вы судите :-))
На левой странице теперь другой велосипед. Добавила бабочку, полоску бумаги с цветами и надпись Dream. Да, кстати, анкеры поменяла на светлые.
Вдохновляющая надпись переехала на правую страницу к двум бабочкам в горошек, как на фоновой бумаге.

В принципе, мне нравятся оба варианта, но после первого этапа СП объективно и адекватно оценить собственное произведение мне представляется невероятно сложным :-))) Так что послушаю мнение зала, так сказать, ну, и учителя-тренера-коуча Дашу, конечно :-)

Постаралась учесть Дашины рекомендации. Посмотрела несложные скетчи. Одну страницу сделала в горизонтали, другую - в вертикали. Сгруппировала большинство элементов поближе к фото. Минимизировала количество надписей, которых у меня было много в предыдущем развороте.

А сейчас я заканчиваю. Всем спокойной ночи!

8 комментариев:

  1. Юля привет!
    Мне нравятся оба варианта и сейчас объясню почему.
    Первый вариант мне нравится-он спокойный, ничего не будет отвлекать от фото. Но не хвататет маленьких дополнений: может есть у тебя какие-нибудь подходящие братсы?
    Но и второй вариант мне нравится. НО бабочки здесь лишние, они рассеивают внимание и уводят взгляд от фото. Вот втором варианте мне кажется расположение надписи в более выгодном месте (на верху странице). А вот бабочек можно заменить какими-нибудь подложками подходящего цвета.
    И еще чипборд в таком первозданном варианте здесь немного выбивается. Его надо подретушировать. Чернилами, карандашами, красками.
    Вот такое мое субъективное мнение. Надеюсь будут полезны советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо за комментарий! И брадсы есть. Если выберу первый вариант, добавлю. И про чипборд - согласна! До этого не бросалось в глаза.
      Бабочек немножко жалко, но что делать... :-)))

      Удалить
  2. Юля, мне понравились оба варианта. Первый, сдержанный и строгий, действительно, можно дополнить билетиками или вырезками из буклета. Второй вариант более романтичный. Жаль, что фото на страничке пока нет.Но уже и так понятно, какие приблизительно фотографии к какому развороту больше подойдут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Буду выбирать с учетом фотографий :-)

      Удалить
  3. Юленька, мне ближе первый! Очень гармоничные цвета! Бумага красивейшая! Красивый разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! :-)) А то мне после первого этапа прям страшно-страшно! :-)))

      Удалить
  4. Юля, мне тоже больше первый вариант по душе, во втором все внимание отвлекают бабочки. Но оба смотрятся гармонично и каждый по своему хорошо и интересно!!! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Наверное, и правда, бабочки даже не для этого альбома. Буду додумывать первый :-)

      Удалить