понедельник, 28 мая 2018 г.

Я свяжу тебе жизнь...

А это снова я! :-) Да-да, у меня еще одна работа для второго этапа СП "Глубины подсознания" с Василием Крестниковым и блогом Crazy-Lab.
А тем, кто еще не в теме, настоятельно рекомендую! Нереальное количество вдохновения и классных разноплановых работ! А еще крутая команда!! ;-))


Я уже показала одну работу для второго этапа (кстати, тема этапа: Стихотворение). Очень легкую, веселую. Не хотелось грузиться серьезными стихами о несчастной любви (я их обожаю!!! х-D). Вот и впала в детство, тэк скэть... :-)))

А вообще... крутилось у меня в голове одно стихотворение, которое когда-то прочитала мне мама. Но по-настоящему я смогла его прочувствовать, только когда у меня самой появились дети. С тех пор это стихотворение одно из самых моих любимых. И мне кажется, оно очень точно отражает суть материнства.


Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.

Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Валентина Беляева



Боялась не успеть закончить эту работу в срок, но.... звезды сошлись, и - вот моя новая страничка:



Сделала ее с нуля на акварельной бумаге с помощью спреев, трафаретов, текстурной пасты, штампов, вырубки, скрапбумаги и пр.

Конечно, центральная тема работы - любовь к маленькому ребенку. Любовь, которая укутывает, как красивое узорное покрывало (спреи через кружевной тюль). Любовь, которая навсегда (билетик с надписью). Любовь, которая поможет одолеть все трудности и побороть все страхи (штампинг черными чернилами). 



Материнская любовь, готовая устелить тернистый путь своего сына/дочери кружевом, цветами (полоски скрапбумаги - дорога, жизненный путь, цветы - вырезанные из скрапбумаги, вырубка ножом, кружево), чтобы им никогда не знать трудностей и проблем. Мама всегда рядом, всегда готова обнять, утешить, поддержать (на фото я есть, хотя в центре внимания сынок, положивший мне голову на плечо).

Вязаные цветы с длинными распущенными нитями вторят строкам стихотворения ("чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою")...



Очень помогла скрапбумга из коллекции FreeДА от Артелье.
Бумага с изображениями зайчиков, птичек, оленей и пр. к сожалению почти вся закрыта в итоге декором, но для меня ее принт символизировал  волшебные сказки, которые все мамы читают детям перед сном.
А подложка с надписью МОМЕНТЫ говорит нам о том, как ценен каждый миг, проведенный вместе с нашими детьми, пока они не выросли и особенно нуждаются в нас.

Использовала текстурную пасту кракле и фоновый штамп с трещинками как символ того, что ничто не вечно, мы не вечны, и однажды мы станем воспоминанием для своих детей,  но они будут жить благодаря нам.



А машинная строчка по периметру не просто для украшения, а символ моей защиты, которой я как бы окружила своих детей.


Большое спасибо за внимание! И всем творческих успехов! 


8 комментариев:

  1. Класс! И стихотворение, и страничка! Абсолютный унисон поэзии и скрапа, браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, какое трогательное стихотворение! Гармония строк и работы, все прекрасно!
    Спасибо, за участие в проекте)))

    ОтветитьУдалить
  3. И эта работа - тоже прекрасна! Стихи трогательные и отражены в каждой детали!
    Спасибо за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные цвета, стихи чудесны. Ты здорово передала стих тут ! Спасибо за участие !

    ОтветитьУдалить