понедельник, 13 января 2014 г.

PROJECT LIFE. НАЧАЛО.

Всем привет!

Первый пост в этом году :-)
Поздравляю всех со Старым Новым годом! Желаю здоровья, счастья, любви и удачи во всем!!!

Я тут решила начать мега-дело, а именно Project Life 2014! Йоххуууу! Очень этому рада и ооооочень надеюсь, что смогу довести его до конца.
Раньше слышала про это, но мне идея казалась странноватой (особенно, когда фиксируется каждый день!). А тут девочки Даша и Катя так интересно и подробно его расписали-разъяснили-показали, что не удержалась.

Сначала прикупила материалы (чуть сознание от счастья не потеряла в "Мемуарисе" с полным пакетом в руках :-))) Воспользовалась советом Даши Мягких и прикупила готовые наборы Photo Freedom от Echo Park. Для весны, для лета и для осени (на фото весенний).
В каждом наборе и карточки для журналинга, и скрапбумага, и сами файлы с кармашками, и даже наклейки. Все идеально сочетается по размеру, цвету и стилю.

Купила отдельные наборы карточек Project Life "Winter", "Spring" и "Fall" от American Crafts. И еще такой же набор карточек "Boy" для историй про сына (фотки неважнец, простите, светлый день такой короткий, не успела :-))
Для новогодней темы купила по паре листов двусторонней скрап-бумаги от Bo Bunny и Authentique. Один уже порезала на карточки.

Это пока все. Обложки еще нет, успеется, целый год впереди :-) Планирую использовать кое-какие свои наклеечки, декоративный бумажный скотч. Может, еще что-то прикуплю в процессе.

Мой альбом будет посвящен жизни моей семьи (я, муж и сынок) в 2014 году. Запечатлевать и комментировать собираюсь и значимые события, и обычные будни. Один разворот в неделю или две.
Планирую делать каждый разворот в одном стиле и цветовой гамме, но предсказать пока сложно, насколько получится. Если нет, то все равно уверена, что будет весело и душевно :-)

Наметила уже кое-какой план на первые две недели января. Первая целиком будет посвящена нашей поездке в Ригу, а вторая - продолжению поездки, уже в Вильнюсе, и возвращению домой и остатку каникул дома.

С титульным листом пока не решила. Есть пара идей, но все сплошь плагиат :-))) Если ничего не придумаю совсем прям своего, придется воспользоваться ими :-)

В ежедневнике записываю каждый день, что было интересного за день, фотографирую что-то и кого-то :-)

Основная проблема у меня - в распечатке фотографий. Ближайшая фотопечать - в 30 км. :-))) Просто мы живем в частном секторе под Москвой и вокруг ну правда негде напечатать. Решаю вопрос с фотопринтером. Без него мне - труба! :-))

Хочу вести свой PL в теплой компании сразу в двух блогах. Спасибо, девочки-авторы, за эту возможность! В блоге" Творческой мастерской "Мемуарис"


и в блоге магазинчика "Совушка Славия"


Приглашаю составить компанию, ну, и заходите посмотреть-поддержать-похвалить (нужное подчеркнуть) ;-)))

14 комментариев:

  1. КЛАСС!!! Юля, здоровская коллекция!
    Я себе тоже прикупила похожий набор...вот только осенний я что-то пропустила... :(
    хотя очень очень люблю...и палитру осеннюю обожаю.
    В общем, поздравляю! Рада, что Вы с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за идею, приглашение и поддержку! Я тоже очень рада! Удачи нам всем! :-)

      Удалить
  2. Юля, у тебя настрой - очень позитивный! Желаю тебе решить проблему с печатью фото, в плане бумаги смотрю ты уже хорошо подготовилась. Молодечек! Будем жать страничек, поездка в Ригу звучит очень красиво:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Надеюсь не разочаровать :-))

      Удалить
  3. о, вот это супер! столько терпения и выдержки нужно для проекта)) я вот все хочу, но не решаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама боюсь ввязываться, но очень уж хочется! :-)))

      Удалить
  4. Юльчик, класс!!! Новые идеи, планы- как это всегда интересно и радостно! Пусть у тебя все получится - легко и с удовольствием:))) Поздравляю с такими приятными покупками..))

    ОтветитьУдалить
  5. Юляш, это отличная идея! Ровно год назад(какой ужас уже год прошел!!!) я решила фотографировать каждый день, записывать значимые события, но меня на долго не хватило, потому что настроя не было у моих родных каждый день улыбаться мне в камеру. Они когда видели меня бегущую с фотоаппаратом, сразу пытались испариться. Даже кошка отказывалась позировать)))) После этого интерес у меня пропал. Поэтому желаю тебе, чтобы все у тебя получилось, чтобы действительно все было весело и душевно:) тем более вон у тебя сколько всего для этого приобретено!!! Удачи!!! Может глядя на тебя я тоже возьмусь опять за это дело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, у моего мужа нет настроя уже сейчас, ни фотографироваться, ни меня фотографировать :-)) Буду сама себя и сына, в основном.
      А вообще, чтобы хоть не сразу свянуть, я каждый день и не ставлю задачу что-то делать. Посмотрим, как часто на разворот будет набираться материал :-) Уже сейчас мне думается, что раз в пару недель :-)

      Удалить
  6. Юля, молодец, что решилась на ПЛ! На самом деле не так страшен черт как его малюют! Я еще в прошлом году начала делать альбом, посвященный именно 2013 году, фотографии оформляла с каждого месяца, в основном самые запоминающиеся события!
    А оказывается существуют специальные файлы, карточки для таких проектов! Намного упрощает оформление своей меморабилии) УДАЧИ! Совушка Славия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Карточки есть, файлы тоже, дело за малым! :-)))

      Удалить
  7. Здорово! Я тоже некоторый из таких наборов прикупила, очень удобно:) С нетерпение буду ждать страничек, очень интересно посмотреть, что у людей получается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Сама жду не дождусь! Затянулось с первыми разворотами у меня, запал бы не растерять :-)

      Удалить