вторник, 17 июня 2014 г.

И снова Mixed Media :-)

Всем привет!

Участвую в курсе Скраповедение 2: Mixed Media с Наташей Борисовой и блогом Мемуарис.
Сделала открыточку к первому уроку. Скрапбумага K&Company, акриловый грунт, спреи Ranger 2-х цветов, рафия, бумажные цветы, окрашенные спреями, сетка, бабочка, напечатанная на пленке, брадсы Scrapberry's, граненые полубусины от Scrapberry's, черная тушь (рамка по краю), чипборд, кардсток для основы.
Поближе.
А надпись Family, потому что открытка сделана для моих родителей на годовщину их свадьбы. Между собой мы называем этот день Днем рождения нашей семьи, отсюда и надпись :-)
Вот такая вот открыточка :-)

Творилось очень легко и с удовольствием. Так легко, что решила сделать еще одну, а потом и еще :-) Все три закончить не успела, покажу пока вторую готовую.
Материалы: скрапбумага Mr.Painter, акриловый грунт, дистресс-чернила Ranger 3-х цветов, маска, марля, наклейка Melissa Frances, цветной кардсток, черная тушь.

Когда готовила фон, на каком-то этапе показалось, что все испортила, и годится только в помойку. Начала также, со скрапбумаги и грунта. Затем лужа с водой :-) и капли дистресс-чернил. И тут начались проблемы. Они не сохнут, цвета непредсказуемо изменились.
Смотрела-смотрела на свою заготовку, добавила грунт через маску, потом еще чернил, еще воды. Долго сушила, опять смотрела :-))
А потом так удачненько подобрался картон для основы, наклеечка с красивой фразой, кусочек загрунтованной и затонированной марли и... вуаля! В результате она мне очень нравится. А цвета получились очень нежные, хоть и не те, что планировались :-))

Поближе. Наклейка + подложка из кардстока приклеены на вспененный скотч.
И спинка.

Всем спасибо за внимание и за компанию!
Жду разбора и оценки от Наташи :-)

6 комментариев:

  1. Юля, сколько красоты ты для нас приготовила)
    Первая интересна своими природными оттенками! Удачная композиция из декора, штампинг там где надо! Мне нравится!
    Вторая, привлекает своей фактурой, маской, марлей. Можно было края затонировать или красивую строчку нарисовать от руки, чтобы основа с декором выглядела завершенной - на мой взгляд.
    Юля, обе открыточки оригинальные в своем роде! А самое главное не похожи друг на друга)) Это очень важный момент. Спасибо, что вдохновляешься с нами и не боишься пробовать новое! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв!
      Думала над твоим предложением по поводу строчки или тонировки по краю на второй открытке. Но мне как-то эта открытка показалась безо всего по краю прям то, что надо :-)) Так что я осознанно не стала ничего делать с ней и просто приклеила к основе. Может, я и ошиблась со своим видением :-)

      Удалить
  2. Юльчик, какие крутышки:))))))!!!!!!!!!!!
    С масками, пастами это какое-то волшебство, да?!))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Анют! И не так страшно ошибиться, смело красишь, ляпаешь, брызгаешь и предвкушаешь как минимум интересный результат :-))

    ОтветитьУдалить