четверг, 27 февраля 2014 г.

Альбом для классного руководителя

Девочки, привет!

Как давно ничего не писала! Все творила по Надиным курсам, да дела какие-то насущные, да приятельница вдруг (ураа!!!) попросила сделать альбом в подарок классной руководительнице ее дочери. Я взялась за дело с энтузиазмом, еще бы, все-таки первый заказ! ;-))

Конечно, за основу взяла бумагу Scrapberry's Школьные страницы. А еще чипбород на клеевой основе, их же, из той же коллекции. А еще топсы от Скрапологии. Остальное - цветочки, брадсы, в основном, все Scrapberry's.

Альбом задумала размером 20х20см., в мягкой обложке, на кольцах. За вдохновением ходила к Даше Lovely cards, она спец по таким альбомчикам :-))

Несколько ночей без сна (днем сынок не дает творить, ревнует :-)) и... та-дааам!!!
На переднем форзаце место для поздравления с Днем рождения и всяческих пожеланий. А справа будет общая фотография класса.
Дальше выделено по одной странице для каждого ученика (всего в классе 10 человек). Фотография, табличка для имени и фамилии, а также карточка, куда своей рукой он или она напишет личное пожелание классному руководителю или просто пару теплых слов.

На следующем развороте справа - карточка для пожелания, а слева - для этой же цели тэг, вынимается из-под фото.
Чтобы не повторяться, дальше вместо двух карточек просто место для написания пожеланий прямо на странице (слева - под фото, справа - справа от фото, под бабочкой)
А тут справа карточка приклеена, а слева спрятана в самодельный портфельчик (или папку? или сумку учителя? :-))) из крафт-бумаги с замочком-анкером.
На последнем развороте слева - место под общее классное фото, а на форзаце - кармашек для еще нескольких особо любимых фотографий учителя.
Подложки для фото размером 10х15см., из акварельной бумаги, тонированы в кофе.
Основа страниц и обложки из пивного картона. Края страниц поцарапаны наждачкой и слегка тонированы дистресс-чернилами vintage photo.

Обложка на синтепоне, машинная строчка по краю. Декор тоже пристрочен. Первый раз кроме цветочков использовала и веточки, понравилось! :-)
На передней обложке деньрожденческий букет и название "Мой первый 7-ой класс" (так как это ее первое классное руководство и сразу в седьмом классе)
Сзади пристрочены кусочки той же скрапбумаги и мой любимый штампик припечатан :-)
Подруге понравилось очень, ее дочке тоже, как и классному руководителю, что самое главное! Я очень рада! Надеюсь, это не последний заказ в моей жизни, а пока бегу догонять девочек из группы по курсам Mixed-Media у Нади Smilla, очень уж я отстала :-)

Всем пока, любви, мира и удачи!

4 комментария:

  1. И мне понравился альбом! Замечательный получился! Поздравляю :)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с первым заказом!!!))) Альбом отличный получился. Название понравилось: Мой первый седьмой класс)))
    Уже хочется увидеть вторую страничку по Надиным курсам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Очень приятно!
      А по Надиным курсам вот-вот покажу несколько работ ;-))

      Удалить